Seite auswählen

Golfclub

Der Ostschweizerische Golf Club in Niederbüren gehört zu den ältesten privaten Golfclubs der Schweiz. Der 1948 gegründete Club ist im Besitz von rund 450 Mitgliedern. Dank seiner zentralen Lage zwischen St.Gallen und Wil ist er sehr gut erreichbar und trotzdem mitten in der Natur.

Kontakte

Geschäftsführung, Sekretariat und Pro Shop

Daniel Schweizer
Geschäftsführer
Tel. 071 422 18 56
Fax. 071 422 18 25
info@osgc.ch

Frenzy Huber
Stv. Geschäftsführerin
Leitung Sekretariat/Pro Shop
Tel. 071 422 18 56
Fax. 071 422 18 25
sekretariat@osgc.ch

Doris Hänsli
Sekretariat/Pro Shop
Tel. 071 422 18 56
Fax. 071 422 18 25
sekretariat@osgc.ch

Miriam Schaffner
Sekretariat/Pro Shop
Tel. 071 422 18 56
Fax. 071 422 18 25
sekretariat@osgc.ch

Vorstand

Walter Hofmann
Präsident
Tel. 071 944 47 47
praesident@osgc.ch

Eliane Egeli-Seiler
Vize-Präsidentin
Honorary Treasurer/Vize-Captain
Tel. 079 434 09 74
vizepraesident@osgc.ch
finanzen@osgc.ch

Christoph Welte
Captain
Tel. 079 297 17 55
captain@osgc.ch

Andrea Miolo-Eberhard
Kommunikation
Tel. 043 243 65 50
kommunikation@osgc.ch

Peter Fürer
Gastronomie
Tel. 079 404 89 04
gastronomie@osgc.ch

Pius Kern
Projekte
Tel. 071 925 33 69
projekte@osgc.ch

Sektionen

Marcel Gemperle
Men’s Captain
Tel. 079 600 58 38
men@osgc.ch

Eliane Egeli-Seiler
Ladies Captain
Tel. 079 434 09 74
ladies@osgc.ch

Franz Gribi
Seniors Captain
Tel. 079 194 39 30
senioren@osgc.ch

Michelle Beacock
Benioren-Captain
Tel. 079 845 53 40
benioren@osgc.ch

Ursula Tamburlini
Junioren-Captain
Tel. 071 245 80 20
junioren@osgc.ch

Restaurant

Silvio Brunner
Leitung Restaurant
Tel. 071 422 18 55
restaurant@osgc.ch

Golfplatz

Urs Schneider
Platzchef
Tel. 079 582 39 65
platzchef@osgc.ch

Kevin Caples
Head Greenkeeper
Tel. 071 422 18 56
greenkeeping@osgc.ch

Platzinfo
Tel. 071 420 91 22

Pro

Stephen Woods
Head Pro
Tel. 079 772 58 57
info@woodsgolf.ch

Maurice Bembridge
Pro
Tel. 076 321 21 02
maurice.bembridge@bluewin.ch

Golfkindergarten

Miriam Eugster
Leitung & Koordination
Tel. 071 220 84 07
miriam.eugster@bluewin.ch

Felix Eugster
Leitung & Koordination
Tel. 071 220 84 07
felix_eugster@hotmail.com

Redaktion Hook

Michelle Beacock
Chefredaktion Hook
Tel. 079 845 53 40
hook@osgc.ch

Fabienne Tremp
Chefredaktion Hook
Tel. 079 795 62 36
hook@osgc.ch