Golfclub

Der Ostschweizerische Golf Club in Niederbüren gehört zu den ältesten privaten Golfclubs der Schweiz. Der 1948 gegründete Club ist im Besitz von rund 450 Mitgliedern. Dank seiner zentralen Lage zwischen St. Gallen und Wil ist er sehr gut erreichbar und trotzdem mitten in der Natur.

Kontakte

Geschäftsführung, Sekretariat und Pro Shop

Daniel Schweizer
Geschäftsführer
Tel. 071 422 18 56
Fax. 071 422 18 25
info@osgc.ch

Frenzy Huber
Stv. Geschäftsführerin/Pro Shop
Tel. 071 422 18 56
Fax. 071 422 18 25
sekretariat@osgc.ch

Miriam Schaffner
Sekretariat
Tel. 071 422 18 56
Fax. 071 422 18 25
sekretariat@osgc.ch

Vorstand

Marco Tamburlini
Präsident
Tel. 058 258 14 20
praesident@osgc.ch

Walter Hofmann
Honorary Secretary
Projekte/Vize-Präsident
Tel. 071 944 47 47
vizepraesident@osgc.ch

Jörg Roth
Captain
Tel. 071 910 17 70
captain@osgc.ch

Eliane Egeli-Seiler
Honorary Treasurer/Vize-Captain
Tel. 079 434 09 74
finanzen@osgc.ch

Jan Martel
Gastronomie
Tel. 071 226 94 26
gastronomie@osgc.ch

Andrea Miolo-Eberhard
Kommunikation
Tel. 043 243 65 50
kommunikation@osgc.ch

Sektionen

Marcel Gemperle
Men’s Captain
Tel. 079 600 58 3
men@osgc.ch

Eliane Egeli-Seiler
Ladies Captain
Tel. 079 434 09 74
ladies@osgc.ch

Franz Gribi
Seniors Captain
Tel. 079 194 39 30
senioren@osgc.ch

Ursula Tamburlini
Junioren-Captain
Tel. 071 245 80 20
junioren@osgc.ch

Michelle Beacock
Benioren-Captain
Tel. 079 845 53 40
michelle.beacock@bluemail.ch

Restaurant

vakant

Golfplatz

Urs Schneider
Platzchef
Tel. 079 582 39 65
platzchef@osgc.ch

Kevin Caples
Head Greenkeeper
Tel. 071 422 18 56
greenkeeping@osgc.ch

Platzinfo
Tel. 071 420 91 22

Pro

Stephen Woods
Head Pro
Tel. 079 772 58 57
info@woodsgolf.ch

Maurice Bembridge
Pro
Tel. 079 321 21 02
maurice.bembridge@bluewin.ch

Golfkindergarten

Miriam Eugster
Leitung & Koordination
Tel. 071 220 84 07
miriam.eugster@bluewin.ch

Felix Eugster
Leitung & Koordination
Tel. 071 220 84 07
felix_eugster@hotmail.com

Redaktion Hook

Fabienne Tremp
Chefredaktion Hook
Tel. 079 795 62 36
fabienne.tremp@ch.ey.com

Michelle Beacock
Chefredaktion Hook
Tel. 079 845 53 40
michelle.beacock@bluemail.com